25 outubro 2010

Biquínis Verão 2011 (parte II)

Apesar das passarelas dividirem bem o swimwear entre o que vai para as areias e o que vai às festas, nas lojas, essas diferenças são mais sutis - o excesso de recortes desaparece e a pegada lingerie se limita aos bojos, sutiãs meia-taça e uma peça ou outra é nude, no máximo.



O ar retrô dos anos 1950 aparece nos biquínis do verão 2011 nas estampas de bolinhas, listras e oncinhas
Biquíni Adriana Degreas, R$ 376
 
Biquíni Loér, R$ 238
 
Biquíni Lua Morena, R$ 167

Biquíni Brigitte, R$ 220

 
Biquíni Tigresse, R$ 220
 

Biquíni Jo de Mer, R$ 290

Adriana Degreas: www.adrianadegreas.com.br
Blue Man: www.blueman.com.br
Brigitte: www.brigitte.com.br
Dibikini: www.dibikini.com.br
Jo de Mer: www.jodemer.com.br
La Playa: www.laplaya.com.br
Larissa Minatto: www.larissaminatto.com.br
Loér: www.loer.com.br
Lua Morena: www.luamorena.com.br
Mar Rio: www.marrio.com.br
Rosa Chá: www.rosacha.com.br
Salsa: www.salsabeachwear.com.br
Sweet Cacau: www.sweetcacau.com.br
Tigresse: www.tigresse.com.br

Nenhum comentário:

Ocorreu um erro neste gadget